Тихий Ужас

Жизнь прекрасна. Что за фильм?

Mail.ru уже задрал тупить!!!!

Татьяна Божок

«Жизнь прекрасна» (итал. La vita è bella) — итальянская трагикомедия 1997 года.

В главных ролях Роберто Бениньи, Николетта Браски.

Сразу после выхода картина получила широкое международное признание. В 1998 году фильму был присуждён Гран-при Каннского кинофестиваля, в том же году кинолента была представлена на Оскар в семи номинациях («Лучшая музыка» , «Лучшая мужская роль» , «Лучший фильм» , «Лучший иностранный фильм» , «Лучший сценарий» , «Лучшая режиссура» , «Лучший монтаж») . Две статуэтки Оскара получил Роберто Бениньи как лучший актёр и как режиссер лучшего иностранного фильма, за музыку к кинофильму Оскар получил Никола Пьовани.

У Вас лимит