Татьяна Глухова

кто написал 12 подвигов герала

Людмила Бородина

древнегреческий народ, это же мифы древней греции, как в России пословицы и частушки

хотя еще вот нашел на просторах
Писандр Родосский в поэме «Гераклея»

вообще авторов много

Елена

АГАТА КРИСТИ дала имя «Эркюль» (французский вариант имени «Геркулес» ) своему умному немолодому маленького роста персонажу в 1926 г. для большего контрастного эффекта. В 1947 г. она создает книгу «Подвиги Геркулеса» — сборник из 12 новелл, озаглавленных в честь какого-либо подвига, где Пуаро разгадывает очередную загадку.

Альберт Туляков

Геракла, офкоуз.... Это древнегреческий миф - значит его никто не написал. но, если тебя интересует не автор мифа, а книги, где можно прочитать.. . то порекомендую отличную книжку - А. Кун - Мифы и Легенды Древней Греции -

Маргарита Надеждина

Сам и писал, пиарился.