Татьяна Фруктова

как исправить? помогите пожалуйста

я случайно нажала на программе на раб. столе "открыть с помощью... " и теперь все файлы на раб. столе превращаются в файлы Word`а, как сделать обратно?

Анастасия Самсонова

Что именно исправить?

Светлана Лисковая

что исправить, чем помочь?

Леонид Зенченко

Откатить машшину в прежнее состояние спомощью восстановление системы

Роман Киселев

Если я правильно понял странную формулировку "превращаются в файлы Word`а", то для файлов рабочего стола (а это, как правило, ярлыки) выбран Word в качестве обработчика по умолчанию. Видимо, у них поменялся значок, и они теперь видны, как файлы Word.
Если это так, то надо попробовать следующее:
1. Открыть Мой компьютер.
2. В меню Сервис выбрать Свойства папки.
3. Перейти на закладку Типы файлов.
4. Найти в списке LNK.
5. Щёлкнуть по нему и удалить его с помощью кнопки "Удалить" (под списком) .
Если на самом деле произошло что-то другое, то надо подробнее описать ситуацию.