С. Т.

Game Dev Tycoon как взломать игру на деньги???

Андрей

Я долго искал как взломать, пока не наткнулся на одном из англоязычных форумов, я вольно перевел:

1.) скачать SQLite-editor ( есть отличный плагин в firefox - SQLite Manager)
2.) открыть файл "C:\Users\\AppData\Local\Game Dev Tycoon\Local Storage\file__0.localstorage" в SQLite-editor
//от себя добавлю, чтобы открыть потом SQLite в файрфоксе, нужно щелкнуть в меню и нажать Web developer(хз как по русски, четвертая снизу) и там можно выбрать SQLite Manager, и тогда откроется новое окно
3.) В левом окошке выбираем "ItemTable" и справа находим строчку "slot_auto" (для автосейва) или slot1 (так же может быть slot2, slot3, итд)
4.) кликаем двойным щелчком (игра должна быть закрыта при этом)

4.1.) как работает плагин SQLite Manager:
4.2.) правый клик на той строчке с пункта 3 и нажать Edit
4.3.) нажать на иконку дискеты "save blob as a file" и сохраняем в той же папке с любым названием (само окно пока не закрываем)
4.4.) открыть с помощью notepad++ (читал, что обычный notepad не подходит, как и блокнот, так как они добавляют незаметные изменения в файл и игра выдает ошибку)
4.5.) и искать по ключевым словам "researchPoints"(очки для исследования) "cash" "fans" для изменеия денег и количество фанатов, потом ищем первое "salary" и изменяем на -любое_число, это будут деньги, которые будут приходить каждый месяц. По идеи это зарпалата сотрудникам, но так как в файле первыми идем мы (владельцы сей студии) , то зарплата у нас всегда 0, а если изменим на -число, то деньги будут не убывать, а прибывать. Я поставил -2 миллиарда и был доволен.
При переходе в офис появляются уже статы у сотрудников и самого игрока, вот эту строчку надо вставить вместо аналогичной (как раз идет перед salary)
""dF":10.002,"tF":10.004000000000001,"speedF":10.004000000000001,"qualityF":10000000000,"experience":100000003677.43373,"researchF":10.024," и статы будут по 5000, так нужно проделать у каждого сотрудника. Однако замечу сразу, что тогда конечно очков технологий и дизайна будут спокойно накапливаться за 100 тысяч, но при этом будет очень много багов, которые они будут исправлять минут 10-15. Можете поиграться со значениями, по мне 1500 - идеально.
4.6.) Когда все изменили, сохраняем файл
4.7.) идем обратно в SQLite, открываем то окошко и нажимаем на скрепку "add file as a blob" и выбираем тот файл, что изменяли.
4.8.) потом два раза ок и если появилась фраза ""record updated successfully", то все ок и можно закрывать окно
5.) начать игру и загрузить нужный слот, и изменения будут сразу видны.