Антон Костров

!!!ПОМОГИТЕ!!! Дали контрольную по физике, а я ничего не понимаю. Вот решил обратиться к вам, добрые люди!

Определите кол-во теплоты, которая выделяется при конденсации водяног пара, масса которого 10 кг, при Температуре 100С

Я сижу с маминого компа и являюсь мальчиком
!!! И я индивидуальщик, много болел в этом году и много пропустил!! ! А Михаил в этом случае не прав - сайт создан для реальной помощи, а не для матов!!!

Индивидуальщик - Ученик, обучающийся индивидуально с каждым учителем из-за состояния здоровья

Лю
Люба

Не понимаешь - читай учебник, ходи на консультации, а не пытайся решить контрольную чужими знаниями. Сайт создан, чтобы ПОМОГАТЬ, а не решать за кого-то.

Антон

Учится надо было, а не ху*ней страдать во время учебы. А как наступили экзамены - опомнилась!!!

Кирилл Карпов

Не понимать ничего - это плохо. Но постараюсь помочь, как просите. Кол-во теплоты, выделяемой при конденсации, равна кол-ву теплоты, затрачиваемой при испарении (парообразовании) . А последнее - удельная (т. е. на 1 кг) теплота парообразования при различных температурах для различных веществ, в первую очередь воды, приводится в справочниках, в том числе в Инете. То, что у вас не 1, а 10 кг, и это не проблема.

Вася

делов всего Q=Lm, где L=2260 кДж/кг - удельная теплота парообразования. Q=2260*10=22,6 МДж.