Наталья Шмыгалина

За 40 часов общей работы две бригады работников выполнили 2/3 задания.

За сколько дней может выполнить задания каждая из бригад, если первая из них может сделать это на 22 часа раньше, чем вторая?

Петр Плакидов

пусть х- время выполнения работы 1 бригадой, тогда х+22 -2 бр. тогда уравнение: (1\х +1\(х+22))*40=2\3, решив уравнение, получим х=61+2дня13 часов-1 бр, 73 час-=3дня1час-работа 2 бр

Ирина Клочкова

Пусть х - скорость работы первой бригады, у - скорость работы второй бригады. Тогда надо решить систему из двух уравнений с двумя неизвестными:

(2/3)/(х+у) =40

1/у-1/х=22

Решаешь, находишь х и у. Тогда кол-во часов, кот. потратит первая бригада равно 1/х, а вторая - 1/у. Потом переводишь кол-во часов в дни. Та дам.