Александр Агапов

Помогите с задачкой. плииз..

Два поезда отправляются на встречу друг другу из городов А и Б. Если поезд из города А
Отправится на полтора часа раньше, чем поезд из города Б, то они встретятся на середине пути.
Если оба поезда выйдут одновременно, то через 6 часов они ещё не встретятся, а расстояние
Между ними составит десятую часть первоначального. За сколько часов может проехать
Каждый поезд расстояние между А и Б?
------------------------------------------------------------
Меня интересует именно решение, так что если можно, выложите его))

Алексей Сучков

незнаю решение