ЕГ
Екатерина Гореславская

Психологу не выгодно объяснить легко и просто причины всех человеческих проблем, тогда к ним обращаться никто не будет?

Dimon Тищенков

Они и так говорят легко и просто. что все проблемы с детства. детские в основном комплексы. те что в течении взрослой жизни приобретаются их может убрать обычный друг или подруга!

Иришка Добродеева
Иришка Добродеева

ежали па чеснаку, то ане сами ентава ни знають, в кажнам случаи усё па разнаму .Есть какии та абабсчения, ноо и психолаги азныи и панятия у их ни адинакаваи .

АЮ
Алина Юдакова

Нет, больше потому что простое объяснение не впечатляет больного... не вызывает доверия
хочется ведь чувствовать что болеешь чем-то серьёзным
а не какой-то ерендуй кот-я причиняет огромные проблемы в жизни

ВЛ
Вероника Львова

Тот, к кому очередь из пациентов не просто рассказывает им о их проблемах. . Он их убирает. Фактически это раздел магии. Техники доступны только магам. И к ним не зарастает народная тропа.

Константин Попов
Константин Попов

они сами не в курсе дела
да и между собою договориться не могут мол де чья школа правильнее

ДЯ
Денис Янчук

Большинство из них сами, наверное, не знают. А те из них, кто знают, наверное, не станут этого делать из личной ненависти к истине.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

ПМ
Поликарп Матвеич

Проблемы это нередко то, что мы видим под увеличительным стеклом своих стереотипов мышления. Иногда достаточно осознать, что какая-то проблема порождена твоими ложными понятиями в чем-то, и она исчезает, как мираж. Но. вот убедить кого-то в этом, иной раз очень тяжело. Да и сам психолог-живой человек. А люди, которым объяснили причины, что все легко и просто, появятся нескоро. Поэтому психологи не останутся без работы.

ИС
Игорь Седенков

Истины не знает никто но тренер НЛП владеет ей в предпоследней очереди

ПБ
Пашка Борисов

Психолог может решить и быстро, но тогда в отношении него не будет чувства страха и благоговения, что повлечет неверие, сомнение и рецидив.... а школ много потому что умников много, и каждому умнику нужен надумник, чтобы обяснил именно своим желаемым витиеватым способом...

Андрей
Андрей

У меня о психологах самое туманное представление---сроду к ним не обращалась) ) вот внучка моя Анжелка, похоже, клёвый психолог)

Похожие вопросы
Не люблю психологов, они все проходимцы, лучше к ним совсем не обращаться?
психологи, психотерапевты объясните??
кто обращался к психологам- помогают?
Вы к реальному психологу обращались? Стоит ли?
Психологи объясните пожалуйста!
Психология была создана для того, чтобы психологи трахали мозг тем, кто верит, что причина его проблем ментальная, смех!?
кто-нибудь обращался к помощи психолога для разрешения внутренних проблем и противоречий?
Обращались ли вы за консультацией к психологу?
кто-нибудь пробовал обращаться к психологу?
Обращались ли вы хоть раз к услугам професиональных психологов?