Юлия Косачева

какой стране пренадлежит этот герб!

Паша Юдин

Это герб Краснодарского края Российской Федерации

Герб Краснодарского края был принят 24 марта 1995 года, а в новой редакции 23 июня 2004 года. В основе он имеет изображение исторического герба Кубанской области. В зеленом щите золотая зубчатая стена, мурованная черным, с двумя такими же круглыми башнями и открытыми воротами. Между башен из-за стены выходят золотой пернач и два серебряных бунчука с золотыми остриями и на золотых древках. Выше российский геральдический орел (черный двуглавый, с золотыми клювами и червлеными (красными) языками) , увенчанный коронами, из которых средняя больше и имеет лазоревые (синие, голубые) ленты, несущий на груди Кавказский крест (крест с мечами «За службу на Кавказе») . Щит увенчан княжеской короной, выше - штандарт Александра II. По сторонам за щитом накрест положены четыре лазоревых знамени с вензелями Екатерины II, Павла I, Александра I, Николая I. Древки штандарта и знамен лазоревые, навершия, кисти на шнурах и бахрома штандарта, знамен и подтоки - золотые. Древки штандарта и знамен перевиты двумя лентами орденов Ленина, соединенными под щитом бантом.

Надежда Гулевич

о. боже. наверное европейской страны (голубой и золотой) но почему на красном фоне"!

Aleksey Kiselev

По моему, мнению такого государства с таким гербом не существует. Возможно это автономная республика, или доминиан другого государства.

Valera Volodin

Герб Краснодарского края.