Татьяна Брызгунова

Интересно узнать что за паук. Агинский раойн Забайкальский край

На
Наталья

Южнорусский тарантул. (лат. Lycosa singoriensis)
Тарантул ядовит, человека кусает редко, но по болезненности укуса сравним с шершнем. Укус вызывает локальную опухоль и сильные болевые ощущения. Место укуса необходимо сразу прижечь спичкой. Укусы пауков неглубокие, яд впрыскивается в кожу. При прижигании происходит термическое разложение яда. Этот метод широко распространен в Средней Азии и применяется при укусах всех ядовитых пауков. О летальных случаях достоверно неизвестно, но у детей последствия укусов проходят очень тяжело, и могут не заживать 2—3 дня.

Евгений Кудряшов

вот жееесть... никогда не поеду в Забайкальский регион.. ужос.. О_о простите за бесполезный коммент..)