Zgtnz Dfdsfds

Помогите разобраться с табулатурой для гитары!:)

Пожалуйста, объясните, не могу разобраться как играть эту мелодию (я новичок:)) . Как определить где какой лад? Для чего эти цифры?

а с ладами что?)

Venera Bunesko

1 - ук. палец, 2 - средний, 3 безымянный, 4- мизинец

Наталья Викторовна

Строки - это струны, сверху-вниз с первой по шестую, Цифры - это зажимаемые лады, если 0 - струна открытая.
На-пример, начало этого отрывка: 3 лад 5 струна, открытая 3 стр, открытая 1 стр, 3 лад 1 стр, одновременно звучащие открытая 2 и 6 струны, 2 лад 4 стр, открытая 3 стр, 3 лад 2 стр и так далее...