Алина Утрисова

Какой стиль широко использовал в качестве новых строительных материалов бетон и железобетон, железо и сталь, стекло.

Какой стиль широко использовал в качестве новых строительных
материалов бетон и железобетон, железо и сталь, стекло и был
наиболее распространен в конце XIX – начале XX века.
Выбрать правильный ответ:
Хай-тек; Брутализм; Неопластицизм; Модерн.

Сергей Бар

Модерн, из всего остального ни один стиль не подходит под определение "в конце XIX – начале XX века".

В МОДЕРНЕ (Ар-Нуво, Югендстиль, Либерти, Гимар) широко применялись новые строительные материалы бетон, железобетон, сталь, стекло.