Александр Залога

Здорова мужики! помогите разобраться, Поставил Линукс на виртуальную машину . как войти в флешку через консоль... засунул флешку. Вот зайти на нее не могу через консоль. Какой путь указать в cd /... флешка в папке sdb1 Буду благодарен за помощь!

Ol
Oleg

вкинь вот это LiLiUSBCreator-прога сама установит на флешку всё,в том числе и VirtualBox potable

Александр

Зло правильно пишет. Главное не забыть аппаратную флешку в виртуалку прокинуть

Ванька

mount /dev/sdb1 /mnt/flash
cd /mnt/flash

возможно, какие параметры понадобятся - читай маны по mount
и не забудь аппаратную флешку в виртуалку прокинуть через настройки виртуалки

Эд
Эдуард

Ставь Windows обратно.

sdb1 на нормальной флешке быть не должно. Там не то, что папок, но и таблицы разделов нет. Хотя чёрт его знает, что там намутили красноглазые.

Или настраивай автоматическое монтирование тем, что у тебя управляет устройствами, или руками.