xipar

определить молярную массу газа 0,45г которого при давление 106660Па и температурой 27(градусов Цельсия) ,занимает объем

Графова Наталья

Из уравнения Менделеева-Клапейрона
p*v = m*R*T / M. (р - давление, v -объем, m -масса=4,5*10^(-4)кг ( в системе СИ) R - универсальная газовая постоянная =8,31Дж / моль*К, T -абсолютная температура=300К, М -молярная масса) выразим молярную массу
М=m*R*T / p*v . так как ты не указала объем - посчитаешь сама.