Настена Сластена

Алгебра 8 класс. При каких значениях x функция y= x-3 *черта дроби* 3, это все +4 принимает отрицательное значение?

Пожалуйста, распишите все "по полочкам. "

Ми
Михаил

Пользуясь свойствами неравенств:
(1) обе части неравенства можно умножать и делить на одно и то же положительное число, от этого знак неравенства не изменится;
(2) к обеим частям неравенства можно прибавить (и вычесть) одно и тоже число, от этого знак неравенства не изменится.

(х-3)/3+4<0 (2) вычтем 4
(х-3)/3<-4 (1) умножим на 3
х-3<-12 (2) прибавим 3
х<-9

Дмитрий

Построй график функции сначала. Определи, при каких значениях по графику. Если не понятно - каменты рулят.

Ал
Алек

при х<-9

Виктор Латанов

А твоя лень, похоже, раньше тебя родилась)

Дм
Дмитрий

Так и помрёшь тупой дурой..