Соколова Юля

Помогите пожалуйсто решить задачу по геометрии завтра здовать уже (

В треугольнике ABC серединные перпендикуляры к сторонам АВ и АС пересикаються в точке О, АО=12см
угол ВСО=30градусов. Найдите расстояние от точки О до стороны ВС

Альбина Макаренко

Точка пересечения серединных перпендикуляров, проведенных к сторонам треугольника, является центром окружности, описанной около этого треугольника. Отсюда АО=ВО=СО=12см
Расстояние от точки О до стороны ВС=CO*sin30=?