Ри
Рита

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!! ! Что дарят на крещение? Пригласили на крестины мальчика, ему один месяц только!

Elena
Elena

Лучшими подарками маленьким деткам являются одеяльца, постельное белье и игрушки, из одежды они слишком быстро вырастают. Хотя, если есть возможность, можно преподносить на крестины кофточки, платьица, штанишки и т. д. Подчеркивая важность крещения, как интимного и глубоко духовного процесса, игрушки можно сшить или связать.

Кропотливой работой станет вышивание молитвы за крестника на одеяле или полотенчике. Такой подарок никого не оставит равнодушным: ни родителей в момент дарения, ни ребенка, когда он подрастет и поймет. Этот подарок будет сопровождать его на протяжении жизни.

Мужчина тоже может принять участие в изготовлении подарка на крестины для малыша. Например, токарный станок или лобзик и, конечно, любовь к ребенку плюс немного фантазии позволят изготовить необычную развивающую погремушку, кубики или пирамидку.

Можно также непосредственно спрашивать у родителей ребенка, что понадобится для его более гармоничного развития. Манежик, детский стульчик для кормления, подвесная карусель и многое другое — если вы не являетесь крестным, но хотите одарить малыша в честь крестин, можете выбрать в качестве подарка любые детские вещи.

Также можно и нужно поздравить родителей малыша с этим особым днем. Самый простой и удачный вариант — доставка цветов домой, к церкви или в то место, где пройдет небольшое торжество по поводу крестин. Кроме того, хорошим подарком для родителей в честь крещения их малыша станет подарочная корзина с фруктами и сладостями (но без алкоголя) . В подарок родителям можно приобрести альбом русской религиозной живописи.

Оксана
Оксана

думаю, что вполне можно позвонить родителям ребенка и поинтересоваться. Месячному ребенку абсолютно все равно, что ему подарят, а вот родителям для ребенка может чего и надо

Ел
Елена

Вас пригласили в качестве крестного или гостья? крестные обычно покупают крестик и цепочку, полотенце (БЕЛОЕ) , в которое его окутают после купания, можно сорочечку. еще ложечку серебряную, чтоб по первому зубику постукать. полотенца для крещения продаются, по-моему, прямо при церквях.
а если Вы просто гостья, то самое необходимое в таком возрасте - это памперсы! ))) они всегда нужны

Екатерина
Екатерина

можно подарить серебряную ложечку,

Ал
Алла

Если Вы крестный то вместе с крестной должны приобрести крестик и цепочку., если просто приглашены, то можно подарить деньги или одежду малышу.

Cерик

Ложечку дарят, когда у ребёнка появляется первый молочный зуб.
Крестик дарит крёстный.

Всё остальное можете подарить.

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста, что надо дарить на крещения ребенка?? заранее спасибо.
Что должен дарить крёстный, крестнику на крестины?
что сейчас дарят на крестины???
сколько по времени идет крещение ? и если мальчик то его кто держит? крестный? или крестная?
подскажите, что можно подарит ребенку на крестины ( 2 месяца)
Что должен дарить крестный папа на крестинах
Про крестины ребенка
Что дарить крестнику (младенец) на крестины, кто-нибудь дарил серебряную ложечку?
Что подарить на крестины мальчику?
Пригласили на крестины, по магазинам бегать не когда, где в инете купить одежду для крещения в подарок?