Ри
Рита

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!! ! Что дарят на крещение? Пригласили на крестины мальчика, ему один месяц только!

Elena

Лучшими подарками маленьким деткам являются одеяльца, постельное белье и игрушки, из одежды они слишком быстро вырастают. Хотя, если есть возможность, можно преподносить на крестины кофточки, платьица, штанишки и т. д. Подчеркивая важность крещения, как интимного и глубоко духовного процесса, игрушки можно сшить или связать.

Кропотливой работой станет вышивание молитвы за крестника на одеяле или полотенчике. Такой подарок никого не оставит равнодушным: ни родителей в момент дарения, ни ребенка, когда он подрастет и поймет. Этот подарок будет сопровождать его на протяжении жизни.

Мужчина тоже может принять участие в изготовлении подарка на крестины для малыша. Например, токарный станок или лобзик и, конечно, любовь к ребенку плюс немного фантазии позволят изготовить необычную развивающую погремушку, кубики или пирамидку.

Можно также непосредственно спрашивать у родителей ребенка, что понадобится для его более гармоничного развития. Манежик, детский стульчик для кормления, подвесная карусель и многое другое — если вы не являетесь крестным, но хотите одарить малыша в честь крестин, можете выбрать в качестве подарка любые детские вещи.

Также можно и нужно поздравить родителей малыша с этим особым днем. Самый простой и удачный вариант — доставка цветов домой, к церкви или в то место, где пройдет небольшое торжество по поводу крестин. Кроме того, хорошим подарком для родителей в честь крещения их малыша станет подарочная корзина с фруктами и сладостями (но без алкоголя) . В подарок родителям можно приобрести альбом русской религиозной живописи.

Оксана

думаю, что вполне можно позвонить родителям ребенка и поинтересоваться. Месячному ребенку абсолютно все равно, что ему подарят, а вот родителям для ребенка может чего и надо

Ел
Елена

Вас пригласили в качестве крестного или гостья? крестные обычно покупают крестик и цепочку, полотенце (БЕЛОЕ) , в которое его окутают после купания, можно сорочечку. еще ложечку серебряную, чтоб по первому зубику постукать. полотенца для крещения продаются, по-моему, прямо при церквях.
а если Вы просто гостья, то самое необходимое в таком возрасте - это памперсы! ))) они всегда нужны

Екатерина

можно подарить серебряную ложечку,

Ал
Алла

Если Вы крестный то вместе с крестной должны приобрести крестик и цепочку., если просто приглашены, то можно подарить деньги или одежду малышу.

Cерик

Ложечку дарят, когда у ребёнка появляется первый молочный зуб.
Крестик дарит крёстный.

Всё остальное можете подарить.