Александра Евдокимова

Что нужно чтобы ИП оказывало транспортные услуги ?

Нужно перечислить денежные средства на ИП и сняв деньги разделить между мной и владельцем ИП на частной основе.
Естественно фактически услуг не будет никаких. Только по документам.

Может ли ИП получить деньги за транспортные услуги не имея авто?
Точнее владелец ИП ездит на автомобиле по доверенности.

Нина Смирнова

для ИП-по барабану, а вот для того, кто будет перечислять деньги этому ИП при встречной проверке проблемы в виде штрафов за занижение налога гарантированы...

Евгения Семенова

да может скорее всего, налог 6% или сколько-то там все равно платить придется.

Андрей Лобанкин

Может ли ИП получить деньги за транспортные услуги не имея авто?

МОЖЕТ
Налоговой по барабану, чем вы там занимаетесь в реале. Лишь бы налоги платили правильно.

E Кайрбек

Нужно опять же писать что вопрос для Казахстана, ИП должно добавить вид (это обязательно) деятельности в налоговой-оказание транспортных услуг, выяснить какие дополнительные отчеты нужно сдавать в статистику, экологию и т. д. И должны быть путевые листы, нормы расхода бензина и т. д. Такие сделки, если большие суммы, будут тщательно проверяться налоговой, тем более если нет знакомых там.