Сан Саныч

Какие географические объекты названы в честь Беринга?

Андрей Никитенко

В честь Витуса Беринга названы Берингово море - на севере Тихого океана, Берингов пролив - между Россией и США, остров Беринга - крупнейший остров в составе Командорских островов, на нём находится могила Беринга, и ледник Беринга в горах Чугач на Аляске. Это - самый крупный горный ледник в мире. Его длина от самого удалённого истока 203 км, площадь - около 5800 кв. км.

Иришка

Берингов пролив и Берингово море
Бе́рингов проли́в — пролив между самой восточной точкой Азии и самой западной точкой Северной Америки, то есть пролив между Россией и США.
Бе́рингово мо́ре — море на севере Тихого океана, отделяется от него Алеутскими и Командорскими островами; Берингов пролив соединяет его с Чукотским морем и Северным Ледовитым океаном. Берингово море омывает берега России и США

Светлана Павлова

Берингов пролив
Берингов море
Ледник Беринга
Остров Беринга

Рузана Дышекова

В честь Витуса Беринга названы Берингово море - на севере Тихого океана, Берингов пролив - между Россией и США, остров Беринга - крупнейший остров в составе Командорских островов, на нём находится могила Беринга, и ледник Беринга в горах Чугач на Аляске. Это - самый крупный горный ледник в мире. Его длина от самого удалённого истока 203 км, площадь - около 5800 кв. км.
Источник: Википедия

На
Надежда

В честь Витуса Беринга названы Берингово море - на севере Тихого океана, Берингов пролив - между Россией и США, остров Беринга - крупнейший остров в составе Командорских островов, на нём находится могила Беринга, и ледник Беринга в горах Чугач на Аляске. Это - самый крупный горный ледник в мире. Его длина от самого удалённого истока 203 км, площадь - около 5800 кв. км.

Ксения Зурина

Пролив называемый сегодня Беринговым, намного раньше был известен как пролив Аниан.

Александр Лавриченко

Море пролив ледник

Алла

нкен\

Аня Юрченко

беренгово море
магелланов пролив

Шалбуров Алексей

пролив, море и остров.