Ника Захарова

что сделали с тело визитианской каралеви Ирини в 843 году

Владимир Евченко

Византийская императрица Ирина после свержения была сослана в монастырь на остров Лесбос, где вскоре и умерла 9 августа 803 года.

Тело ее было привезено в монастырь на Принкипо, а позднее в Константинополь, где оно было предано погребению в церкви Святых апостолов, в приделе, где находилась усыпальница византийских императоров.