Алексей Шишов

Здравствуйте, я учусь в 8 классе и у меня проблемы с информатикой. ПОМОГИТЕ МНЕ

мне нужно срочно исправлять оценки и мой последний шанс это только решить эти задачи:
1.Валя и Вера на своем садовом участке собрали А кг клубники. Из них В кг собрала Вера. Кто из девочек собрал клубники больше и на сколько?
2.Стоимость А метров серой ткани равна В рублей, а стоимость K метров синей ткани равна М рублей. Какая ткань дороже и на сколько?
3.Составьте программу, проверяющую, верно ли утверждение, что введенное вами целое число является четным.
4.Составьте программу, проверяющую, верно ли утверждение, что введенное вами целое число делится без остатка на 3.
5.Составьте программу, проверяющую, верно ли утверждение, что сумма цифр введенного вами целого числа является четным.
6.Составьте программу, проверяющую, верно ли утверждение, что сумма цифр введенного вами целого числа делится на 5.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ

Ирина

не, я уже забыл как такое ришать но ты можешь нанять индивидуального учителя