Al
Alex

Какое из названных событий произошло раньше других

1) Сражение при Аустерлице
2) оборона Севастополя
3) штурм Плевны
4) Бородинское сражение.

Андрей Сербин

1) Сражение при Аустерлице

Би́тва под А́устерлицем (20 ноября (2 декабря) 1805 года) — решающее сражение наполеоновской армии против армий третьей антинаполеоновской коалиции. Вошло в историю как «битва трёх императоров» , поскольку против армии императора Наполеона I сражались армии императоров австрийского Франца II и русского Александра I.
Является выдающимся примером военного искусства. Вошло в историю наряду c битвой при Гавгамелах и битвой при Каннах.

Алексей Носков

Ответ: 1. Сражение при Аустерлице в 1805 году.