Ев
Евгений

В двух вазах по 18 яблок в каждой. Из первой вазы переложили во вторуя 4яблока. На сколько больше яб стало в 2 вазе чем в1

Ри
Ритуська

Это очень сложная задача. В уме ее не решить. Будем действовать в четыре этапа.

1) Возьми два раза по 18 спичек (сразу 36 не бери, собьешься со счету!) . Разложи по одной в две кучки. Пересчитай. Должно получиться 18 в первой кучке и 18 во второй.
2) Аккуратно, по одной спичке (сразу много не хватай! ) переложи из одной кучки в другую 4 спички.
3) Теперь поочередно бери по одной спичке из каждой кучки, (начиная с той, которая больше! ) и откладывай в сторону. В коробок не убирай - с первого раза может не получиться.
4) Когда одна кучка закончится - посчитай, сколько осталось во второй. Это и будет ответ.
Забудь все, что я писал о спичках. Пользуйся специальными счетными палочками. Брать в руки спички тебе еще рано...

За
Забияка

На восемь! Ты в каком классе учишься! ? А ну, уроки делать, вместо того, чтобы детские вопросы задавать!.

Влад

а кокая 1-я какая 2-я