Bekzat Mekeev

Влияет ли черный пиар зеркала сайта на основной сайт?

Ситуация: Есть сайт, продвижением сайта занимается фирма, но чета как то не спеша, Результата пока нет, а руки чешутся- весь бизнес зависит от сайта.
Появилась идея создать зеркало сайта и самому прогнать через каталоги, накупить ссылочную массу в Rookki и тд. В общем всеми бюджетными способами и максимально быстро. Боюсь что яндекс может забанить зеркало. Повлияют ли мои действия на главный сайт и не наврежу ли я компании по раскрутке? И ваще как мне сделать зеркало? Подскажите недорогие способы раскрутки.

Кристина Берзина

Зеркало - лишь прикрученный домен на тот же сайт. Есть два варианта. Если Яша не определяет зеркало, как сайт, то и раскручиваться будет лишь зеркало (и забанят только его) . То есть, основной сайт домена будет ему неизвестен. Если определит, то раскрутится и забанится и зеркало, и основа. То же самое с Гуглем. А недорогие способы раскрутки - это время и работа над сайтом.