Алена Шумова

Помогите плиз с природоведением!

1. В начале 70-х гг. ХХв. в одном из районов Черных земель было 850тыс. га. Через 15 лет осталось 170тыс. га. На остальных землях уже невозможно было вести хозяйство. Подсчитайте, сколько гектаров земель было утрачено за эти годы.

2. По расчетам ученых, пастбища черных земель в середине 80-х гг. ХХ в. могли прокормить не более 750 тыс. овец. Но на деле здесь содержали более 1млн 500 тыс. овец. Дайте приблизительную оценку: во сколько раз были перегружены пастбища?

Пащенко Наталия

1. 680 га
2. в 2 раза