Александр Изгаршев

Угол падения луча увеличился от 35 градусов до 50 градусов. как изменился угол между падающим и отраженным лучами?

Ал
Алексей

Угол падения луча увеличился на 15 градусов. Так как угол отражения равен углу падения, то угол отражения тоже увеличился на 15 градусов. Угол между отраженным и падающим лучом увеличился на 30 градусов.