Ivan Asonov

помогитееееее, очень нужно

Тело массой 120 кг, двигаясь прямолинейно, увеличило свою скорость от 54 км/ч до 72 км/ч. Найти изменение импульса? Определить потенциальную энергию тела на высоте 3 метра ?

Александр Конюшенко

Импульс это произведение массы тела на его скорость. Следовательно Δp = mΔv = 120 (72-54) = 2160 кг*м/с
Потенциальная энергия - это работа силы тяжести, которую нужно совершить для перемещения тела на поверхность земли. Она не зависит от скорости и равна mgh. На высоте 3 метра она равна 120*9,8*3 = 3528 Дж.