Fb
Fbmvika

Нет искры на свечах в двигателе 5a-fe Тойота Карина 94года. Заменил коммутатор и ёмкость. К. З. вроде целая. Что ещё мб?

Танюшка Любимова

Насколько помню, эта машина хоть и с коммутатором, но уже инжектор, а не карб или моновпрыск.
Сними колодку с одной из форсунок (с любой, до которой удобнее подлазить) , подключи к контактам обыкновенную лампу на 12 в, и покрути движок стартёром. Лампочка должна периодически моргать (т. е. должен идти сигнал на открывание форсунки) . Если НЕ моргает, значит датчик коленвала проверь. С него импульсы поступают на коммутатор (мозги) . Либо даже ремень ГРМ не мешало бы посмотреть. Вдруг оборвало.