Мария Шмелева

как известить налоговую о начале сдачи отчетности по каналам ТКС

Организация подключилась к оператору КонтурЭкстерн для сдачи отчетностей. Если с ПФР и ФСС выяснили как их извещать, то с Налоговой не совсем ясно. Сами налоговики говорят что нужна доверенность организации на саму себя. Что-то не совсем ясен бред. Кто-нибудь сталкивался?

Алексей Голованов

Вы это выясните в КонтурЭкстерн. Я недавно подключала к ТаксНет, в налоговую ничего не писала. Операторы подключают и в налоговой пока не проверят, не запустят вашу программу.

Дмитрий Гусев

там заполняется что то вроде заявения и относится лично в 2 х экз. могу поискать и сбросить, если нужно? но мы от сбис подключились, и унас в налоговой автоматически все проходило, хотя образец бланка сбис давал

Нина Гончаренко

Работаю уже лет7 с Контур извещений ни каких не подавали.