Мария Мартиросян

1) С какими из перечисленных веществ: цинк, бензол, гидроксид кальция, карбонат натрия, оксид магния- будет реагировать

муравьиная кислота? Напишите уравнение возможных реакций и назовите продукты реакции
2) Напишите уравнение реакции, с помощью которых осуществить превращение: метан -ацетилен -уксусный альдегид-уксусная кислота-хлоруксусная кислота

Сергей Кузьмин

Учи сама - химия это сложный предмет, его нужно точно знать, а не просить делать за тебя