Анжела

Закончите фразу: "Понижение температуры воздуха от экватора к полюсам связано с уменьшением... "

Паштет Пчела

... связано с уменьшением плотности потока электромагнитных волн (инфракрасного излучения (теплового)) , т. е. уменьшением энергии на единицу площади.

Сергей Денисов

влияния прямых солнечных на повержность земли, и как следствием уменьшение ее нагрева.