Света Тищенко

Количество денежных поступлений человека или семьи за определённое время, характеризущее принадлежность к определённой со

социальной группе

Евгений

....называется доходом.

Другими словами:
Это любой вид поступлений семьи или индивида (зарплата, пенсии, пособия, взносы, отчисления от прибыли, алименты и т. д. ) за определенное время: месяц, год. Доходы тратятся на поддержание жизни индивида и его семьи, а остатки их накапливаются и превращаются в богатство в виде денег, движимого или недвижимого имущества. Богатство может передаваться по наследству, а следовательно, его можно иметь не работая, а потому богатые могут работать, а могут и не работать. Бедные же должны работать, потому что заработная плата для них является основным источником доходов.

Max

Называется расходом... и если удельный вес в расходах более 60% составляет продуктовая линейка и одежда, то это говорит о нищите.