Usmonhon Umarov

что такое соцветие одуванчика расскажите как это происходит

Наська Ловчикова

Соцве́тие — часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая. Соцветия обычно более или менее четко отграничены от вегетативной части растения.
Биологический смысл возникновения соцветий — в возрастающей вероятности опыления цветков как анемофильных (то есть ветроопыляемых) , так и энтомофильных (то есть насекомоопыляемых) растений.
Закладываются соцветия внутри цветочных или смешанных почек