Арзу

Помогите пожалуйста, с песнями для реферата (Надо к каждому стилю одну группу!

Биг-бит и мерсибит.
Ритм-энд-блюз и блюз-рок.
Фолк-рок.
Поп-рок.
Гаражный рок.
Фрикбит.
Психоделический рок
Классический рок
Андерграунд
Хард-рок
Артрок (прогрессивный)
Глэм-рок
Краут-рок
Джаз-рок
Софт-рок
Стадионный рок
Прото панк
Паб рок
Панк рок
Пост панк
Индастриал
Рок мейнстрим
Метал
Готик рок
Альтернативный рок
Гранж
Инди рок
Электронный рок.

Ко
Костя

Что знаю:

Биг-бит и мерсибит The Chemical Brothers и The Searchers
Ритм-энд-блюз и блюз-рок - B. B. King, The Yardbirds
Фолк-рок - Аркона (русский фолк-рок)
Поп-рок - Avril Lavigne
Гаражный рок - The Sonics
Фрикбит - The Primitives
Психоделический рок - The Byrds
Классический рок - это понятие весьма обширное. пусть Beatles, хотя они - брит-поп.
Андерграунд - это не стиль, а то, насколько группа популярна (значит она мейнстрим) или нет (тогда - андерграунд) . Весь альтернативный рок когда-то был андерграундом, а сейчас - мейнстрим.
Хард-рок - Scorpions
Артрок (прогрессивный) - Pink Floyd
Глэм-рок - Kiss
Краут-рок - Kraftwerk
Джаз-рок - Miles Davis, трубач, в какой-то момент своей жизни играл джаз-рок.
Софт-рок - Eagles
Стадионный рок - Queen
Прото панк - Patti Smith
Паб рок - The Motors
Панк рок - Sex Pistols, The Ramones
Пост панк - The Cure
Индастриал - Throbbing Gristle
Рок мейнстрим - хаха, Green Day, Linkin Park - всё, что на слуху, даже Beatles
Метал - смотря какой. Iron Maiden - хеви-метал
Готик рок - London After Midnight
Альтернативный рок - Red Hot Chili Peppers
Гранж - Nirvana
Инди рок - Pixies. Кстати, альтернативный рок - это по сути инди-рок. Просто инди принято называть ранний этап развития жанра, когда он был непопулярным (в андерграунде) и независимым (инди - independent - независимость) , а альтернативой - поздний, когда жанр стал богомерзким мейнстримом, да простите меня.
Электронный рок - Radiohead

Всё это весьма условно, т. к. одну группу обычно относят к нескольким стилям; те же радиохед - это и альтернативный рок, и электронный. Более того, некоторые из вышеперечисленных стилей являются подстилями друг друга (Альт. рок -> гранж) , а некоторые названия стилей - весьма абстрактные понятия (стадионный рок - лишь форма выступлений группы; андерграунд и мейнстрим - популярность у широкой аудитории, классический рок - это вовсе всё, что старое и общепризнанное)

Надеюсь, это вам поможет 🙂 Удачи с рефератом!

Дмитрий Хохлунов

Панк рок: Индульгенция
Глэм-рок: Cinema Bizarre
Фолк-рок: In Extremo
Готик :Cradle of Filth
Блюз: AC/DC
поп-рок: Звери
гаражный рок: The 69 Eyes
фрикбит: The Primitives
психоделический рок: Pink Floyd
Хард-рок Black Sabbath
Артрок (прогрессивный) :Hurt
Электронный рок: Blaqk Audio
Стадионный рок: Foreigner
Прото панк: The Sonics
Индастриал: Rammstein
краут рок: Agitation Free

Серега Казак

1. Beatles
2. Led Zeppelin
3. эээ... ну, скажем Dropkick Murphys
4. Queen, Smokie, Elton John...
5. The Stooges
6. The Primitives
7. The Doors
8. любой из вышеперечисленных. Вообще нет такого жанра, а только хронологическое понятие.
9. Вельвет Андеграунд, ха-ха.. .
10. AC/DC.
11. Kansas.
12. Kiss, Dawid Bowie.
13. Neu!
14. Chicago
15. Eagles
16. Journey
17. The Sonics
18. The Stranglers
19. Sex Pistols, Discharge, NOFX...
20. Joy Division
21. Throbbling Gristle.
22. Великий РАММШТАЙН! , не менее великие Найтвишь и т. д.
23. SLAYER.
24. Christian Death.
25. The Pixies, пусть будут, хотя тут вариантов вагон целый.
26. Alice in Chains.
27. Ну.... Касабиан, может быть?
28. И на закуску. Depeche Mode.