Сент Aka God For You

в чем разница между инструменталкой трека и минусом?

Ви
Виталя

Мне всегда казалось, что минусовка – это фонограмма (запись, мелодия) песни, предназначенная именно для пения под неё; то есть отдельно, без вокала, она звучит «бедно» , в ней не хватает как раз лидирующего лейтмотива, который должен исполняться голосом.
Инструментал же – это общее название музыкальных композиций, исполняемых без пения. Сюда могут входить как минусовки (музыка без лейтмотива) , так и полноценные (законченные, «самодостаточные» ) музыкальные композиции – например, инструментал Поля Мориа, Джеймса Ласта, Ричарда Клайдермана, Фаусто Папетти, Энио Морриконе, Кенни Джи и т. д.

Ирина Михальчук

Не вижу разницы. Только в названии

Андрей Полтавский

в том что инструменталка играется настоящими инструментами, или прогой которая пишет их, логишно же. а минусы разные бывают, зачастую создаются синтезатором или программой и звуки часто не совсем схожи с оригинальным инструментом... или делаются старым добрым стиранием вокала из оригинала

Кристина Кадабецки

Инструменталка - это песня без слов (чаще всего этот тип песен используют рок-группы) . Минусовка - изначально песня со словами, которые потом из нее вырезали для собственных целей.