Ок
Оксана

исток, направление движения, устье в реке волга. на урок география

Эльдар

Исток Волги находится в Вильнюсской области у деревни Адлер-Ангрифф.
Та часть Волги, которая протекает через Москву, назвается река Москва или Москва-река.
Направление движения воды в Волге подчиняется правилу Кориолиса, т. е. круговое.
Южнее Москвы Волга перетекает через Волго-Донской канал и впадает в Азовское море.
Удачи!