Герман Митенков

Исследовать ф-ции и построить графики. y=1+ (4x+1)/(x^2) ; y=lnx/ x^(1/2) Прошу помощи с решением, ранее такое не решала

Инга Хоюр-Оол

"Исследовать функцию" - это значит
1) найти область определения этой функции
2) Найти области её возрастания и убывания
3) Найти максимумы и минимумы, да и точки перегиба до кучи.
4) Найти точки разрыва, если есть, и определить, как себя ведёт функция в таких точках
5) Определить поведение функции на бесконечности (если она определена на этой бесконечности)
6) Найти точки пересечения с осями координат

Ну примерно так. А как только всё это найдено, нарисовать ПРИМЕРНО ход функции не составит труда.