Елена Прекрасная

скажите как избавиться от сообщения : "Процесс com.google.process.gapps остановлен"телефон SAMSUNG GALAXY Note 2

google.process.gapps остановлен"
телефон SAMSUNG GALAXY Note 2

Геннадий

1) Эта проблема возникает из-за отключенных системных приложений, например системного приложения загрузки, посмотрите, чтобы не было отключенных приложений google (настройки - приложения - все -> отключенные обычно внизу списка) . Если все приложения включены и никакие системные приложения вы не удаляли/замораживали, то попробуйте удалить аккаунт google, очистить кэш и данные google play, google services framework, хранилище мультимедиа и диспетчера загрузок, перезагрузиться и добавить аккаунт google.
2) Вариант 2 (сложный, если все совсем запущено) - если у вас стоит кривая сторонняя прошивка, а в ней нет GooglePlay Маркета, то надо скачать его модифицированную версию с 4PDA (это она) . Запускаете Titanium Backup http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562 (нужен root) и ищете данное приложение. Нажимаете на на это приложение с удержанием, что бы появилось меню с настройками. Выбираете "Сделать системным приложением", после так же зажимаете и убиваете процесс. После через Titanium перезагружаете свой телефон. Теперь все работает и нет сообщения