Нинок

подскажите пожалуйста имеется ли такая программа чтобы переводить программы!

Ни
Николай

Нет вроде. Но есть русификаторы у большинства программ

Holod

Нет. Перепрограммирование на другой язык, это програмный код связывают с нужной кодировкой.

Сергей

Radialix 2 - инструмент для локализации приложений. Программа поддерживает технологию памяти переводов и позволяет выполнять автоперевод с поиском неточного соответствия. Визуальные редакторы диалогов, форм и меню, автоопределение типа компилятора, типа ресурсов, симулятор перевода и отладчик упрощают процесс локализации. Поддерживается локализация строк в коде приложения.
Основные возможности:
- Локализация PE32, PE32+ файлов, сборок .NET, файлов ресурсов и INI файлов
- Локализация приложений .NET, не поддерживающих стандартные способы локализации
- Локализация строк в коде приложения
- Поддержка Юникода
- Авто-перевод, в то числе с поиcком неточного соответствия
- Машинный перевод с использованием ПРОМТ 8, Systran 6 и Google Translator
- Проверка корректности перевода
- Визуальное редактирование диалогов, форм и меню
- Редактор памяти переводов
- Импорт-экспорт CSV, TXT и TMX файлов
- Создание инсталляторов локализованных файлов
- Файлы проектов - в формате XML

Ме
Мехровар

В принципе, имеется, и не одна. Только, если языка отлично не знаешь, а сделаешь машинный перевод, то потом обхохочешься....