Андрей Ревин

какие народы населяют страну турцию и чем они занимаются

Вероника Терехина

Подавляющее большинство из населения Турции составляют турки (более 80%).
Около 11% населения – это курды, которые в основном проживают на высокогорных районах Восточной Анатолии. Остальная часть населения представлена арабами, греками, армянами, евреями, черкесами и другими малыми народностями.

В настоящее время население Турции составляет более 75 миллионов человек, 15% трудоспособной части которого занимаются сельским хозяйством. Эти 15% не только полностью удовлетворяют потребности в сельскохозяйственных продуктах Турции, но и в большом количестве эту продукцию экспортируют.

Около трети населения работает в промышленной сфере, где производятся столь популярные среди туристов и наших соотечественников текстильные и кожанные изделия, а также моющие и косметические средства. Это далеко не полный список, так как, по сути, турецкая легкая промышленность производит все, на что есть спрос.

Еще одной сферой деятельности турецкого населения является строительство, при чем строительство по всему миру. Нередко можно услышать о том, что где-то в далекой от Турции стране работают именно турецкие подрядчики. Население этой страны также занимается развитием автомобильной и химической промышленностей. И никак нельзя забыть о сфере обслуживания туристов, сквозь которую проходят миллионы человек.

Татьяна Кузьмина

Население Турции является многонациональным. В стране проживают: турки — 34 млн, курды — 17,6 млн, крымские татары — 6 млн, зазаки — 2,8 млн, черкесы — 2,5 млн, боснийцы — 1,0 млн, арабы — 0,870 млн, помаки — 600 тыс. , амшенцы — 500 тыс. , цыгане — 500 тыс. , албанцы — 0,3 млн, лазы — 0,3 млн, лезгины (лезгияр) около 50 тыс. , абхазы - 30 тыс. (по другим данным 300 тыс.) , чеченцы- 26тыс., карачаевцы- 25тыс. евреи — 20 тыс. , ассирийцы — 17 тыс. абазины - 20 тыс. и греки — 20 тыс. [3] Среди исповедующих религии — 99 % являются мусульманами (Сунниты, алавиты, шииты) . Источник: Википедия

Елена Васильева

Населяют кочевники и занимаются подтасовкой исторических фактов...))) И потом, что такое Турция, если я допустим захвачу Черноземье, потом задам вопрос, какие народы населяют страну Армению это будет правильно? Место тюрков на Алтае, и пора уже вернуться на историческую Родину))))))))

Евгений

Турки и курдское меньшинство. И еще несколько более мелких нацменьшинств. Многие нацменьшинства были изгнаны или вырезаны в начале 20 в.

Андрей Семенов

Турки, курды, лазы, армяне, крымские татары, арнауты=албанцы, черкессы= так называют всех выходцев с Кавказа, арамейцы=ассирийцы, туркмены, казахи, афганские киргизы, турецкие переселенцы с Балкан и Болгарии, арабы

Адиль Саалиевич

Населяют кочевники и занимаются подтасовкой исторических фактов...))) И потом, что такое Турция, если я допустим захвачу Черноземье, потом задам вопрос, какие народы населяют страну Армению это будет правильно? Место тюрков на Алтае, и пора уже вернуться на историческую Родину))))))))

Виталий Шилкин

" АСТРАХАНСКИЕ И ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ-АТАМАНЫ, ДВИГАЯСЬ ОТ КИЕВА КАК ЧАСТЬ РУССКОГО ВОЙСКА, ОСНОВАЛИ ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ. Тогда понятно, почему ее называли ОТОМАНСКОЙ или попросту АТАМАНСКОЙ. "
Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Было у казаков-русов письмо-вязь, которое затем, стала основой для арабского письма.