Владимир Фролов

ребенка определили в немецкую группу/ тянули жребий, т, к все хотят учить английс/ за кем право выбора? мной или школой

Мария Горбачёва

Естественно, выбор за родителями. Но если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ дать то, чего вы хотите, что делать?

Евгений Антонов

вообще за вами.

Lemand

немецкий по моему лучше и сложнее
английский (англичане сами говорят) тупой язык

Оксана Тосун

Что за бред -нет у них набора в немецкую группу, пусть закрывают-их проблемы-они Вашему ребенку одолжение делают?! -Если так можно сказать рентабельней-английскийй-это можно сказать всемирный язык. После английского проще выучить немецкий, т. к. они схожи во многом, но грамматика проще в немецком. А что если ваш ребенок к 10-11 классу решит получить образование после школы, в котором необходим иностранный-английский это база, которая пригодиться где угодно. Если вы задались таким вопросом-значит неспроста? Конечно школам наверняка бабло лишнее платят за набор в определенные классы, а на детей им чихать.

Andrey Ur,eviche

Это полный бред

Отдавайте его лучше в другую школу где есть английский или отдайте на курсы.

Вашему ребенку английский в жизни очень пригодится.