Ок
Оксана

Предприятие разбило рынок на три сегмента. По каким причинам оно может выбрать маленький сегмент?

Юля Паклина

если предприятие намерено выпускать элитный товар высокого качества и по высокой цене. целевая аудитория в данном случае небольшая, но за счет бреда, моды, и той же высокой цены можно выйти на хорошую прибыль. К примеру, Ферарри не выпускают автомобили для бедных:) , но существуют на рынке уже не один десяток лет

2-й вариант, если предприятие выпускает эксклюзивный товар. Ниша еще не занята, и можно "снять сливки", оставаясь до поры до времени монополистом в данном сегменте рынка. Далее или появятся конкуренты, или придется выпускать товар в массы, т. к. маленький сегмент будет насыщен. К примеру, многие военные разработки сейчас широко применяются в коммерческих целях.