Светлана Агапова

что такое монография. это хорошая вешь

Игорь Романьчев

Моногра́фия — научный труд в виде книги с углублённым изучением одной темы или нескольких тесно связанных между собой тем.

Монография относится к жанрам научной прозы. В монографии обобщается и анализируется литература по исследуемым темам, и выдвигаются, как правило, новые гипотезы, теории, концепции, способствующие развитию науки. Монография обычно сопровождается обширными библиографическими списками, примечаниями и т. д.

Сергей Смирнов

Монография, по моему, это краткое описание работу, типа диссертации

M)
Marichka )))

см. википедию