Павел Кольцов

Завели котенка, хотим исключить опасные растения в доме, подскажите, как называются пожалуйста?!

Спасибо огромное!

Наталья

Кошки с удовольствием жрут и безвредные, и ядовитые растения. Отличать ядовитые они не умеют. И, нечасто, но травятся. Просто есть любимые кошками растения (и ядовитые, и нет) и такие, на которые они не обращают внимания. Те, что на фото, хоть и ядовиты, кошек особо не интересуют, специально объедать их они не станут.

Юлия Косачева

Сциндапсус (эпипремнум) и эухарис.

Большинство комнатных растений ядовиты или содержат токсические вещества, раздражающие слизистую соки и т. д. Котёнок может в земле и пороется, а вот есть ядовитые растения вряд ли будет.

СПИСОК ЯДОВИТЫХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.

Алёна Колесникова

кот плохого не сожрёт, это не человек

Михаил Ляпунов

Специально для котенка сейте кошачью траву (овес) , продается в зоомагазинах. И можете комнатные растения не выселять. При наличии свежей травки ни одна кошка не станет грызть ничего другого. В качестве дополнения - мой кот обожает пырей, но букетик с улицы. В горшке он хилый и коту не нравится.