Сэйлар Мун

Кто вышел в финал евровидения 2013?

Мария Авалян

Многие вышли, человек 24.

Юлия Кипяткова

Накануне завершился второй полуфинал конкурса. По итогам голосования жюри и телезрителей победителями стали представители Венгрии, Азербайджана, Грузии, Румынии, Норвегии, Исландии, Армении, Финляндии, Мальты и Греции.

Победителями первого полуфинала, прошедшего 14 мая, стали Молдова, Литва, Ирландия, Эстония, Белоруссия, Дания, Россия, Бельгия, Украина и Нидерланды.

Таким образом, в финале на сцену выйдут 26 артистов: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители Швеции, как страны-хозяйки конкурса, и так называемой "большой пятерки" стран-основательниц и главных спонсоров конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.