Ирина Филимонова

. Определите солёность морской воды в промилле, если известно, что в 1 её килограмме содержится 24 грамма соли.

Назовите самое солёное море на нашей планете. Какова его солёность? Почему солёность воды в нём значительно выше средней солёности воды в Мировом океане?
Почему морская вода имеет горько-солёный вкус?
Какую воду называют пресной?

Ма
Марина

Красное море. примерно 42 промилле. (это если не считать Мертвое море-озеро) .
Почему: в него не впадают крупные реки, оно расположено в тропиках, сл-но, очень большое испарение, и, кроме того, оно сильно обособлено от остального океана, поэтому вода не перемешивается, а застаивается.
Почему соленый вкус - ну понятно, потому что соленая!
Пресная вода - соленость менее 0,1 промилле

Антон Мухин

24 промилле