Ма
Марат

Что по казачьи обозначает ойся?

Видео для тех кто не понимает о чем речь.

Андрей Устиновский

Ойся, ты ойся
Ты меня не бойся.
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся.

Терское слово "Ойся" используют для пародийного обозначения клича "асса" употребляемого местными горцами, соответственно слово используется как ироничное обозначение чеченских горцев. Возможно также, что данное искажение изначального "асса" является особенностью местного говора.
====
слово ойся (в оригинале ойса) - ответ на чеченские асса, вроде "давай-давай, ты меня не бойся"