Жанна Ситникова

может ли мой сын поступить после 9 класса в военное училище

Артур Иляхин

В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения* курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу**;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) , – до достижения ими возраста 24 лет.
Не могут рассматриваться в качестве кандидатов для зачисления на учебу в вузы граждане, указанные в четвертом и пятом абзацах пункта 5 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г...

дальше читайте по ссылке - http://www.specnaz-gru.ru/voenvuz/abitura

Виталий Найпак

Нет, не может.