Lilian Stratulat

Выберите правильный пароним.

1. (Вздох-вдох) сожаления, грусти и ужаса, но глубокий (вдох-вздох) свежего воздуха. 2. Анжелина, считала, что ночью одной ходить (боязливо-боязно) , поэтому всегда возвращалась домой не позже девяти. 3. (Вражески-Враждебно) настроенные друг к другу соседи часто ссорились из-за того, что один был поклонником тяжёлого металла, в то время как другой являлся любителем поп-музыки. 4. Наш дедушка был крайне жестким человеком и похоже, что никогда не испытывал трепетных чувств, поэтому все говорили, что у него было (каменное-каменистое) сердце. 5. Сегодня целый день лило как из ведра и было ужасно холодно, поэтому мне пришлось (одеть-надел) куртку, иначе мама бы не отпустила бы меня на улицу. 6. У него все валилось из рук и было похоже, что он абсолютно не может ни с чем справиться, зачем к нам в сотрудники пришёл такой (невежа-невежда) , все задавались этим вопросом.

Alexandr Biryukov

1. Вздох сожаления, грусти и ужаса, но глубокий вдох свежего воздуха. 2. Анжелина, считала, что ночью одной ходить боязно, поэтому всегда возвращалась домой не позже девяти. 3.Вражески настроенные друг к другу соседи часто ссорились из-за того, что один был поклонником тяжёлого металла, в то время как другой являлся любителем поп-музыки. 4. Наш дедушка был крайне жестким человеком и похоже, что никогда не испытывал трепетных чувств, поэтому все говорили, что у него было каменное сердце. 5. Сегодня целый день лило как из ведра и было ужасно холодно, поэтому мне пришлось одеть куртку, иначе мама бы не отпустила бы меня на улицу. 6. У него все валилось из рук и было похоже, что он абсолютно не может ни с чем справиться, зачем к нам в сотрудники пришёл такой невежда, все задавались этим вопросом.