Самир Гусейнов

Люди, знающие историю. Вы ее сидели и учили каждую тему или просто прочитали и запомнили?

Мне для отчета, отвечайте пожалуйста по существу!

Полина Тарасова

книжки читал, есть по радио отличные передачи по истории 2-й мировой войны, первой мировой и революции в России, по средневековью и античности

Анастасия

История - это интересно.

Вадим Терещенко

Учила для поступления. Каждый вечер по веку читала, делала кластеры, таблицы. Когда прошла все темы, просмотрела ещё раз кластеры и таблички, чтобы освежить всё в памяти.

Никита Иванов

То, что интересно - сам сел, прочитал и запомнил, но тем не менее, есть огромные пробелы в знаниях по целым эпохам и странам. И, кстати, да, очень хорошо я знаю лишь историю музыки и музыкальных инструментов, в остальной истории, скажем, знаю, что были когда - то давно подписаны всякие кревские, люблянские и прочие унии, но мне от этого ни холодно ни жарко, точно также, как и всякие куликовские битвы, битвы под желтыми водами и .т. д.

Денис Буланцев

Конечно, учили! Это вундеркинды прочитали и запомнили .Я таких не встречала .

Веталий

учила, запоминала

Лена Олейник

"Прочитал и запомнил"

Что-то само запомнилось, что-то специально выискивать и запоминать пришлось, чтобы пробелы в системе знаний заполнить.

История - сама по себе, очень интересная штука.

Интереснее истрии только математика. Но математику для лучшего понимания надо сразу к практике применять (к физике, к сопромату, к экономике...) , а история - просто (иногда) и понятно (иногда) об интересных людях и их делах.